Personen

Funktionsträger in der
DJK Aschaffenburg

Abteilungsleiter: Detlef Staffa
Stv. Abteilungsleiter:
Dirk Lichthardt, Klaus Richter
Kassenwart: Christian Scheid
Jugendleiter: Jonas Ludwig
Ligabeauftragter: Sebastian Staudt

Funktionsträger im
Bezirk Unterfranken

Prüfungsbeauftragter: Klaus Richter
Stv. Prüfungsbeauftragter: Carsten Sann
Jugendleiter männlich: Jonas Ludwig
Jugendleiter weiblich: Frank Wagner
Breitensportbeauftragter: David Flörchinger

Funktionsträger im BJV

Präsident: Klaus Richter
Jugendreferent
Sport und Bildung: Jonas Ludwig
Beauftragter für
Printmedien: Carsten Sann

Trainerteam

siehe hier

Lizenzen

Trainer A: Christian Struck (Leistungssport)

Trainer B: Niklas Kern (Fitness), Jonas Ludwig (Leistungssport, Elementarbereich), Klaus Richter (Leistungssport), Carsten Sann (Breitensport, Selbstverteidigung, Gewaltprävention), Andrea Schlauersbach (Breitensport, Selbstverteidigung, Gewaltprävention), Detlef Staffa (Leistungssport), Christian Struck (Leistungssport)

Trainer C: Klaus Richter (Breiten-/Leistungssport), Detlef Staffa (Breiten-/Leistungssport), Dirk Lichthardt (Leistungssport), Jonas Ludwig (Leistungssport) Carsten Sann (Breitensport), Andrea Schlauersbach (Breitensport), Christian Struck (Leistungssport)

Übungsleiter C: Leona Estenfelder (Kinder/Jugendliche), David Flörchinger (Breitensport), Jonas Ludwig (Kinder/Jugendliche), Detlef Staffa (Breitensport Erwachsene)

Prüfer: Klaus Richter (Kyu, Dan), Detlef Staffa (Kyu), Frank Wagner (Kyu), Carsten Sann (Kyu)

Kampfrichter: Klaus Richter (A-Lizenz Kata), Frank Wagner (C-Lizenz), Anna Kristina Scheffner (D-Lizenz)

DOSB Ausbilder-Zertifikat: Klaus Richter

Danträger

6. Dan: Klaus Richter

5. Dan: Detlef Staffa

3. Dan: Frank Wagner, Emeline Amiot-Lindner

2. Dan: Ulli Brand, Annemarie Endres, David Flörchinger, Regina Hirsch, Sandra Krause, Jonas Ludwig, Carsten Sann, Christian Struck, David Zöller

1. Dan: Anna Alig, Katharina Arnold, Theo Aulenbach, Andreas Ehret, Martin Engelbrecht, Leona Estenfelder, Werner Geis, Marcel Herbert, Tom Junker, Marcus Kaiser, Niklas Kern, Jochen Klein, Dirk Lichthardt, Pascal Naubereit, Melissa Ostheimer, Anna-Kristina Scheffner, Juliane Scheid, Andrea Schlauersbach, Ina Schürmann, Fabienne Stamm, Kai Staudt, Sebastian Staudt, Lukas Ühlein, Felicitas Warmuth

Ehrennadeln des Bayerischen Judo-Verbands

Gold mit Kranz: Peter Pfeiffer

Gold: Klaus Richter, Detlef Staffa

Silber: Frank Wagner

Bronze: Dirk Lichthardt

Kommentare sind geschlossen.