Personen

Funktionsträger in der
DJK Aschaffenburg

Abteilungsleiter: Detlef Staffa
Stv. Abteilungsleiter:
Dirk Lichthardt, Klaus Richter
Kassenwart: Christian Scheid
Jugendleiter: Jonas Ludwig
Ligabeauftragter: Sebastian Staudt

Funktionsträger im
Bezirk Unterfranken

Prüfungsbeauftragter: Klaus Richter
Jugendleiter weiblich: Frank Wagner
Breitensportbeauftragter: David Flörchinger

Funktionsträger im BJV

Präsident: Klaus Richter
Jugendreferent
Sport und Bildung: Jonas Ludwig

Trainerteam

siehe hier

Lizenzen

Trainer A: Christian Struck (Leistungssport)

Trainer B: Niklas Kern (Fitness), Jonas Ludwig (Leistungssport, Elementarbereich), Klaus Richter (Leistungssport), Detlef Staffa (Leistungssport), Christian Struck (Leistungssport)

Trainer C: Klaus Richter (Breiten-/Leistungssport), Detlef Staffa (Breiten-/Leistungssport), Felix Kruse (Leistungssport), Dirk Lichthardt (Leistungssport), Jonas Ludwig (Leistungssport), Christian Struck (Leistungssport)

Übungsleiter C: Leona Estenfelder (Kinder/Jugendliche), David Flörchinger (Breitensport), Jonas Ludwig (Kinder/Jugendliche), Detlef Staffa (Breitensport Erwachsene)

Prüfer: Klaus Richter (Kyu, Dan), Detlef Staffa (Kyu), Frank Wagner (Kyu)

Kampfrichter: Klaus Richter (A-Lizenz Kata), Frank Wagner (C-Lizenz), Anna Kristina Scheffner (D-Lizenz)

DOSB Ausbilder-Zertifikat: Klaus Richter

Danträger

6. Dan: Klaus Richter

5. Dan: Detlef Staffa

3. Dan: Emeline Amiot-Lindner, Christian Struck, Frank Wagner

2. Dan: Ulli Brand, Annemarie Endres, David Flörchinger, Regina Hirsch, Sandra Krause, Jonas Ludwig, David Zöller

1. Dan: Anna Alig, Katharina Arnold, Theo Aulenbach, Andreas Ehret, Martin Engelbrecht, Leona Estenfelder, Werner Geis, Denis Gotic, Marcel Herbert, Tom Junker, Marcus Kaiser, Niklas Kern, Jochen Klein, Dirk Lichthardt, Pascal Naubereit, Melissa Ostheimer, Anna-Kristina Scheffner, Juliane Scheid, Ina Schürmann, Fabienne Stamm, Kai Staudt, Sebastian Staudt, Lukas Ühlein, Felicitas Warmuth

Ehrennadeln des Bayerischen Judo-Verbands

Gold mit Kranz: Peter Pfeiffer

Gold: Klaus Richter, Detlef Staffa

Silber: Frank Wagner

Bronze: Dirk Lichthardt

Kommentare sind geschlossen.