Trainerteam

Die DJK Aschaffenburg ist stolz auf ihr vielfältiges, engagiertes und gut ausgebildetes Trainerteam. Die Darstellung auf dieser Seite ist in alphabetischer Reihenfolge.

Jascha Duda
Jascha Duda
1. Dan

Jascha ist Grundschullehrer und trainiert Judo Sport AGs in Grundschulen.

Leona Estenfelder
Leona Estenfelder
1. Dan

Übungsleiterin C Breitensport für Kinder und Jugendliche.

Leona ist Physiotherapeutin und trainiert die Anfänger der U9.

Kontakt: leona@judo-aschaffenburg.de

Dirk Lichthardt
Dirk Lichthardt
1. Dan

Trainer C Judo Leistungssport.

Dirk trainiert die Anfänger und Fortgeschrittenen der U11/U13.

Kontakt: dirk@judo-aschaffenburg.de

Jonas Ludwig
Jonas Ludwig
2. Dan

Trainer B Judo (Leistungssport, Elementarbereich), Trainer C Judo Leistungssport, Übungsleiter C Breitensport für Kinder und Jugendliche, Jugendreferent Sport und Bildung im BJV.

Kontakt: jonas@judo-aschaffenburg.de

Daniel Nägele
Daniel Nägele
1. Kyu

Daniel trainiert zusammen mit Detlef die Jugendlichen in der U15

Klaus Richter
Klaus Richter
6. Dan

Trainer B Judo Leistungssport, Trainer C Judo (Leistungs-, Breitensport), Präsident des Bayerischen Judoverbands BJV, Prüfungsbeauftragter im Bezirk Unterfranken, Kyu-Prüfer, Dan-Prüfer, Kata-Wertungsrichter mit A-Lizenz.

Klaus trainiert vor allem Kata und Technik und leitet die Prüfungsvorbereitung für die höheren Graduierungen.

Kontakt: klaus@judo-aschaffenburg.de

Ina Schürmann
Ina Schürmann
1. Dan

Ina trainiert die Anfänger in der U9/U11

Kontakt: ina@judo-aschaffenburg.de

Detlef Staffa
Detlef Staffa
5. Dan

Sportlehrer, Trainer B Judo Leistungssport, Trainer C Judo (Breiten-, Leistungssport, Übungsleiter C Breitensport für Erwachsene/Ältere, Kyu-Prüfer.

Detlef trainiert die Wettkampfgruppen der U15, U18, U21 und die Erwachsenen, sowie die Judoka an unserer Stützpunktschule, dem Kronberg Gymnasium Aschaffenburg.

Kontakt: detlef@judo-aschaffenburg.de

Christian Struck
Christian Struck
3. Dan

Trainer A/B/C Judo Leistungssport.

Christian trainiert die Wettkampfgruppe der U13.

Kontakt: christian@judo-aschaffenburg.de

DJK Trainer
Felix Kruse
1. Dan

Felix trainiert die U11/U13.

Unsere Co-Trainer

Lavinia Müller (2. Kyu), Charlotte Zach (3. Kyu)

Kommentare sind geschlossen.